Штайнер: Я не говорил с Риккардо о контракте

Гюнтер Штайнер

Кевин Магнуссен останется в Haas F1 в следующем сезоне, а по поводу продолжения карьеры Мика Шумахера есть вопросы. В команде рассматривают разные варианты, решение пока не принято…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Новостей пока нет. Мы рассматриваем разные варианты, я много общаюсь по этому поводу с Джином Хаасом. Я не назову вам дату, когда мы примем решение, чтобы предупредить следующий вопрос. Мы дадим себе время, чтобы принять лучшее решение, а верным оно окажется или нет, узнаем в следующем году.

Мы общались со многими гонщиками, Мик тоже в нашем списке. Он хорошо выступил в Канаде, Австрии и Сильверстоуне, посмотрим, как всё сложится в Зандфорте. Мы никуда не спешим. Нужно понять, будет ли для нас это лучшим решением – расстаться с Миком. Мы рассматриваем его кандидатуру наравне с остальными.

Мик прогрессирует, он провёл несколько хороших гонок, но нам нужна стабильность. Мы хотим двигаться вперёд. Такова цель.

Колтон Херта? Его нет в нашем списке. Нам нужен гонщик с опытом выступлений в Формуле 1. В прошлом году мы пригласили двух новичков, сейчас ищем кого-то, кто уже выступал в Формуле 1. Я общался со многими людьми, но не стану их называть, чтобы не порождать слухи. Сначала нам самим нужно чётко понять, кого мы хотим получить.

Даниэль Риккардо? Очевидно, что в данный момент он свободен. Я не разговаривал с ним после того, как он объявил о расставании с McLaren в конце года. Не представляю, что он собирается делать. Думаю, он должен сам понять, чем хочет заниматься в жизни. Я не говорил с Риккардо о контракте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё