Николасу Латифи помешал перегрев двигателя

Николас Латифи

Алекс Элбон вышел во вторую часть квалификации Гран При Нидерландов, в которой показал пятнадцатое время. Его напарник по команде Williams Николас Латифи квалифицировался двадцатым из-за технических проблем, связанных с перегревом двигателя.

Алекс Элбон (15-й): «День прошёл хорошо. Принимая во внимание особенности трассы и наши сложности с тем, чтобы выйти во вторую часть, мы хорошо поработали.

Я доволен своим кругом в первой части. Мы не рассчитывали выйти в финал, но вся команда приложила огромные усилия.

Во второй части я немного утратил контроль над задней частью машины, потерял немного времени в нескольких местах, поэтому разочарован пятнадцатым временем. Мы неплохо прибавили по сравнению с пятницей, поэтому можем рассчитывать отыграть несколько позиций завтра».

Николас Латифи (20-й): «В квалификации возникли технические проблемы, причину которых мы продолжаем выяснять. Во время первого быстрого круга я получил несколько предупреждений на руле и стал терять мощность. Во второй попытке мне пришлось прервать круг, поскольку проблема повторилась.

Ситуация не идеальная – у нас проблемы на протяжении всего уик-энда, но нам удалось сделать неплохой шаг вперёд в правильном направлении. Жаль, что мне не удалось проехать быстрый круг, но так бывает в автоспорте».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё