Сможет ли Пиастри поработать на тренировках с McLaren?

Зак Браун (справа) и Андреас Зайдль

В McLaren довольны, что Совет FIA по признанию контрактов решил в их пользу и в следующем году Оскар Пиастри станет новым напарником Ландо Норриса. Но, по словам Зака Брауна, исполнительного директора McLaren Racing, на месте Alpine он бы разрешил австралийцу уже в этом году сотрудничать с его новой командой.

Зак Браун: «Мы подписали контракт с Оскаром Пиастри, потому что он очень быстрый гонщик и по уровню таланта не уступает Ландо. Я считаю, что в следующем году у нас будет очень сильный состав.

Если говорить о вероятности увидеть Оскара на тренировках за рулём нашей машины уже в этом году, то это полностью зависит от Андреаса Зайдля, ведь он планирует работу команды. Но у Пиастри действующий контракт с Alpine, так что всё это надо обсуждать на уровне руководства двух команд.

Мы пока не определились с нашими планами на оставшиеся этапы сезона, хотя у нас есть своя тестовая программа, в которой могут участвовать разные гонщики, но Андреас примет те или иные решения, когда придёт время.

Лично я считаю, что молодым гонщикам надо давать возможность развиваться, пилотировать гоночные машины. Так что на месте Alpine – готов признать, что тут я несколько пристрастен – я бы разрешил Оскару поработать с его новой командой.

Что касается квалификации, то у нас есть неплохой шанс пробиться в финальную сессию. Понятно, что гонщики трёх топ-команд обычно занимают три первых ряда на стартовом поле, но, по-моему, у нас достаточно быстрая машина, плюс мы внесли кое-какие изменения в настройки по ходу последней тренировки, так что будем надеяться, что нам удастся пройти в первую десятку».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё