Ландо Норрис: Мы вернулись на привычные позиции

Ландо Норрис

Ландо Норрис показал четвёртое время во второй тренировке Гран При Нидерландов, уступив лидеру Шарлю Леклеру одну десятую секунды. Его напарник по команде Даниэль Риккардо закончил сессию с десятым результатом, потеряв время из-за утечки масла. В McLaren позитивно оценили итоги первого дня гоночного уик-энда.

Ландо Норрис (4-й): «Хороший день. На трассе, которая отличается от Спа, мы вернулись на более привычные позиции – ближе к лидерам в средней группе, что позитивно.

Машина достаточно хорошо управлялась с пустым и полным баком. Думаю, у нас хорошая позиция. Борьба по-прежнему плотная как перед нами, так и сразу позади. Если в квалификации удастся выжать из машины ещё немного, то у нас будут хорошие шансы заработать неплохие очки в воскресенье».

Даниэль Риккардо (10-й): «Здорово вернуться на трассу – тренировки получились интересными. К сожалению, я потерял время во второй сессии из-за утечки масла, однако темп Ландо выглядит многообещающим.

Перед второй сессией мы скорректировали настройки. Судя по всему, это сработало, поэтому мы уверены, что движемся в правильном направлении. Теперь важно сложить круг вместе, но я не сомневаюсь, что завтра это удастся сделать. В целом, хороший день для команды».

Андреа Стелла, гоночный директор: «Мы продуктивно провели день. Возникло несколько технических проблем, в основном с радиатором на машине Даниэля, из-за чего для него вторая тренировка прошла по сокращённой программе, и он не смог поработать на длинной серии в конце сессии.

В остальном день прошёл хорошо. Мы стали лучше понимать шины и направление работы с настройками. Судя по всему, мы выглядим лучше, чем на прошлой неделе в Спа. Мы ждём квалификацию и гонку, хотя вечером предстоит поработать, чтобы выглядеть настолько конкурентоспособными, насколько это возможно».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё