Элбон: Трасса не очень хорошо подходит нашей машине

Александер Элбон за рулём машины Williams на трассе в Зандфорте

Гонщики Williams оказались на нижних строчках протокола пятницы, объяснив это тем, что трасса в Зандфорте не подходит машине FW44.

Алекс Элбон (17-й): «Хотя сегодня у нас не всё ладилось, в целом машина оставила неплохое впечатление, несмотря на то, что было довольно ветрено.

Расстановка сил в этот уик-энд изменилась, поскольку у этой трассы совсем другие характеристики. В целом она не очень хорошо подходит нашей машине, поэтому нам приходится непросто. Но я полагаю, что мы уже знаем, что именно надо улучшить. Важно постараться успеть это сделать к завтрашнему дню, поскольку на этой трассе очень важна квалификация.

Надеюсь, нам удастся внести ряд изменений в настройки, что позволит повысить темп машины – задача сейчас именно такая».

Николас Латифи (20-й): «Сегодняшний день оказался сложным для команды, в особенности для меня. Разумеется, после первой тренировки сложно было о чём-то судить, поскольку характеристики трассы здесь совсем иные, тем более что сегодня очень ветрено, и в некоторых поворотах это чувствовалось сильнее, чем в других.

В любом случае проблем у меня сегодня было много, поэтому нужно работать, чтобы найти правильный ритм в плане пилотирования, а также улучшить баланс.

Это сложная трасса, здесь нужно очень хорошо чувствовать машину, поэтому вечером предстоит всё тщательно проанализировать, чтобы в оставшиеся дни уик-энда я мог пилотировать более уверенно».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё