Эстебан Окон: Команде известны мои предпочтения

Эстебан Окон и Мик Шумахер на пресс-конференции в Зандфорте

На пресс-конференции в Зандфорте Эстебан Окон вновь подчеркнул, что, будь его воля, он бы выбрал в качестве нового напарника Мика Шумахера, но заранее готов согласиться с любым решением, которое примут в Alpine F1.

Когда его спросили, консультируется ли с ним руководство команды по этому вопросу, французский гонщик ответил: «Нет. Хотя, конечно, сейчас, после того, как Фернандо Алонсо объявил о переходе в Aston Martin, разговоров об этом много. И я не сомневаюсь, кто бы ни стал моим напарником, команда сделает правильный выбор.

Мои предпочтения известны: если бы меня спросили, я бы сказал, что выбрал бы Мика Шумахера. Если, конечно, у него нет каких-то других предложений на следующий год. В любом случае, моя задача – полностью сосредоточиться на своей работе, заниматься доводкой машины, стараться помочь команде прогрессировать. Всем этим мне хочется заниматься.

Если же говорить о Мике, то начать надо с того, что он мой хороший друг. Также я считаю, что он продемонстрировал свой талант, ещё когда выступал в молодёжных категориях. А в Формуле 1 непросто показывать хорошие результаты, если у тебя не очень быстрая машина. Я тоже был в такой ситуации в начале карьеры в Ф1…

Не сомневаюсь, если он получит конкурентоспособную машину, он сможет показывать отличные результаты. А наша команда Alpine сейчас конкурентоспособна. Впрочем, поймите меня правильно: это просто моё мнение. Команде известны мои предпочтения, но решения принимаю не я».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё