Норрис: У нас всё меньше времени, чтобы опередить Alpine

Ландо Норрис

За восемь гонок до конца сезона McLaren на 20 очков отстаёт от Alpine в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов. Гонщик британской команды Ландо Норрис признаёт, что у его коллектива остаётся всё меньше времени, чтобы выправить ситуацию в свою пользу.

«Надеюсь, на этом этапе мы отыграем несколько очков, особенно учитывая тот факт, что для хорошего выступления на этой трассе нужно просто максимально увеличить прижимную силу, – рассказал Ландо Норрис на спонсорском мероприятии в Зандфорте. – В Спа во главе угла была эффективность. Недостаточно было быть быстрым на прямых – вам нужна ещё и прижимная сила в поворотах, которую в Red Bull смогли сгенерировать и без большого заднего антикрыла. Именно поэтому они оказались намного быстрее всех остальных, особенно Макс Ферстаппен.

Трасса в Зандфорте больше напоминает Будапешт и Монако, на которых тоже нужно максимально загружать машину. Я надеюсь, что в этот уик-энд мы сделаем шаг вперёд и окажемся конкурентоспособнее. Полагаю, нам ещё многое нужно сделать, но у нас всё меньше остаётся времени на то, чтобы опередить Alpine».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё