Макс Ферстаппен: В Ferrari будут сильны в этот уик-энд

Макс Ферстаппен и Шарль Леклер

Гран При Нидерландов – домашний этап для Макса Ферстаппена. Гонщик Red Bull Racing хочет добиться хорошего результата на трассе в Зандфорте и готовится к плотной борьбе с Ferrari.

Макс Ферстаппен: «После успешного уик-энда в Спа я с нетерпением жду Гран При Нидерландов. На трассе в Зандфорте нужна большая прижимная сила, поэтому нам будет сложнее доминировать. Я ожидаю, что Ferrari окажутся сильны.

Конечно, я хочу показать хороший результат, но гораздо важнее каждый раз зарабатывать очки. Надеюсь, мы хорошо сделаем свою работу.

Здорово, что на трассу приедет семья поддержать меня. Я постараюсь получить удовольствие от уик-энда вместе с болельщиками – нас ждёт сумасшедший этап».

Серхио Перес: «Здорово вернуться в Зандфорт – это замечательное место. Голландские болельщики оказывают команде и Максу фантастическую поддержку, что здорово.

Трасса хорошая и очень сложная, но мы надеемся сохранить темп, набранный в Бельгии. Команда проанализирует всё, что было в Спа, чтобы понять, за счёт чего я могу сократить отставание от Макса. Я хочу вернуться более сильным. Мне предстоит поработать, и я хочу атаковать.

Думаю, в Зандфорте борьба будет более плотной, и нас ждёт захватывающий уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё