Норрис: Сделаем всё возможное и продолжим атаковать

Ландо Норрис на трассе в Зандфорте, 2021 год, фото XPB

В McLaren готовятся к Гран При Нидерландов, надеясь отыграться за неудачное выступление в Спа, где гонщикам команды не удалось заработать очки.

Ландо Норрис: «Мне очень нравится гоняться в Зандфорте, и ещё когда я выступал в юниорских категориях, мне удавалось показывать там весьма неплохие результаты.

Перепады высот и повороты создают ощущение американских горок – в общем, я предвкушаю, как мы приступим к работе на этой трассе и постараемся выложиться по максимуму. Кроме того, на этой трассе всегда невероятная атмосфера, и мне хочется думать, что большинство болельщиков в оранжевом поддерживают McLaren.

В прошлый уик-энд стало понятно, что нам предстоит проделать огромную работу, чтобы продолжить бороться с Alpine. Я всецело доверяю команде и знаю, что мы сделаем всё возможное и продолжим атаковать. Две следующие гонки имеют ключевое значение, поэтому надо сохранять собранность и упорно трудиться».

Даниэль Риккардо: «С удовольствием готовлюсь к гонке в Зандфорте, на этой замечательной трассе, ведь гоняться там – огромное удовольствие. Гонку сопровождает почти фестивальная атмосфера, и это создаёт отличное настроение с самого начала уик-энда.

Это трасса старой школы, где есть интересные участки, например, поворот Tarzan, и на ней можно обгонять. В общем, я рад, что мы возвращаемся в Зандфорт – посмотрим, какие ощущения нас ждут на машинах нового поколения по сравнению с прошлым годом.

Предыдущие два дня я провёл в Амстердаме – старался перестроиться, лакомился местными деликатесами и размышлял о том, что можно сделать, чтобы в этот уик-энд выступить лучше.

В Спа всё сложилось не так, как мы хотели, но нам и раньше удавалось отыгрываться, и сейчас постараемся сделать то же самое. После бельгийского уик-энда мы сделали кое-какие выводы, и теперь нам это пригодится. Будем надеяться, что мы сможем выступить увереннее и дадим бой Alpine».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Зандфорт – невероятно быстрая трасса, с которой связано немало памятных исторических моментов. Посмотрим, как там покажут себя новые машины, и что будет с обгонами, ведь на этой трассе гонщики могут вести борьбу за позицию колесо в колесо. К достоинствам трассы можно причислить и перепады высот, и скоростные участки, преодолевать которые очень интересно.

В последние дни мы занимались анализом итогов предыдущего уик-энда, стараясь извлечь как можно больше уроков. Результаты в Спа не ответили нашим ожиданиям, но в Зандфорте у нас будет возможность использовать сделанные выводы для повышения эффективности машины».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё