Мик Шумахер может остаться без поддержки Ferrari

Мик Шумахер

Мик Шумахер несколько лет является гонщиком молодёжной Академии Ferrari и благодаря поддержке Скудерии дебютировал в Формуле 1 в 2021 году. Однако во вторник в европейской прессе появились сообщения, что в конце 2022 года истекает контракт Шумахера с Академией Ferrari, и в Маранелло не планируют его продлевать.

Отказ от сотрудничества с Ferrari не означает, что Мик автоматически потеряет место в Haas, но это явно уменьшит его шансы на продолжение сотрудничества с американской командой в 2023-м. На прошлой неделе стало известно, что другой протеже Ferrari, Антонио Джовинацци, отработает с Haas пятничные тренировки в Монце и Остине. Это делает бывшего гонщика Alfa Romeo главным кандидатом на замену Шумахера.

Если Мик останется без контракта в Haas, то из вариантов продолжить карьеру в Формуле 1 у него останется только Alpine или Williams. В свою очередь в Alpine присматриваются к Пьеру Гасли, а в AlphaTauri ему на замену могут пригласить Колтона Херту. В таком случае для Мика останется вариант с Williams, поскольку команда, скорее всего, не станет продлевать контракт с Николасом Латифи. Но не исключено, что за место в Williams Шумахеру придется побороться с гораздо более опытным Даниэлем Риккардо.

В Racingnews365 обратились к Ferrari с вопросом, правда ли, что контракт с Миком Шумахером истекает в конце сезона и не будет продлён. Представитель Скудерии дал короткий ответ: «Мик является частью семьи гоночной Академии Ferrari, но мы никогда не разглашаем детали контрактов с нашими гонщиками.

Мы следим за выступлениями Мика в этом году и позднее вместе решим, какой вариант для него лучший».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё