Корреа: Любой на месте Пиастри сделал бы то же самое

Оскар Пиастри, фото XPB

Хуан-Мануэль Корреа, выступающий в Формуле 3 за ART, пользуется услугами того же тренера по физической подготовке, что работает с Оскаром Пиастри, поэтому он в курсе неоднозначной ситуации с контрактом австралийца и считает, что ответственность за неё лежит на команде Alpine.

Когда Фернандо Алонсо решил в 2023 году перейти в Aston Martin, руководство Alpine поспешило объявить, что Пиастри в следующем сезоне станет новым напарником Эстебана Окона, однако Оскар отреагировал на пресс-релиз команды через социальные сети, отказавшись от продолжения сотрудничества с Alpine, чьим резервным гонщиком является сейчас.

Выяснилось, что на следующий год он уже подписал контракт с McLaren, где должен заменить Даниэля Риккардо, и теперь в конфликтной ситуации должен разобраться Совет FIA по признанию контрактов (CRB).

Заседание CRB началось в понедельник, а Корреа вчера вечером принимал участие в программе телеканала Sky Sports, где его попросили прокомментировать происходящее.

«Не знаю, какой частью информации я могу поделиться, но дело в том, что в этом году я работаю с тренером, который полностью отвечает за физическую подготовку Оскара, – сказал Корреа. – Так что мне известно многое. С моей точки зрения, в происходящем больше всего виновата сама команда Alpine. То, что уже попало в прессу, это лишь подтверждает.

Они там затеяли какие-то свои игры с Оскаром и Фернандо. По-моему, они не выполнили обещаний, которые давали Оскару, и любой гонщик на его месте сделал бы то же самое, что сделал он. Я считаю именно так, исходя из того, что знаю.

Впрочем, конечно, чем больше драм, тем лучше для спорта. Я слышал, что заседание CRB уже началось, но думаю, что Пиастри в следующем году всё-таки будет выступать за McLaren. Надеюсь, так и будет, ведь он заслуживает места в Формуле 1. Жаль, что ему не досталось места в чемпионате в этом сезоне, но, по крайней мере, теперь он получит свой шанс».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё