В McLaren рассчитывают двумя машинами заработать очки

Даниэль Риккардо

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо показали десятое и одиннадцатое время в квалификации Гран При Бельгии. После применения штрафов Даниэль стартует седьмым, а Ландо – восемнадцатым. В команде рассчитывают двумя машинами заработать очки в гонке.

Ландо Норрис (10-й): «Я вполне доволен сегодняшним днём, поскольку мы добились максимум возможного. Я особо не атаковал в финале, но если бы поставил новый комплект шин, то, вероятно, мог бы показать седьмое время. Однако нашим приоритетом была стратегия в гонке.

Если говорить о темпе, то мы ещё не на тех позициях, на которых хотим быть. Завтра мы кое-что поменяем – надеюсь, это позволит пробиться наверх и заработать очки. Предстоит длинная гонка – мы не знаем, как всё сложится, однако у нас хорошая позиция, и мы постараемся сделать максимум возможного».

Даниэль Риккардо (11-й): «Я немного разочарован, поскольку некоторые мелочи стоили выхода в финал, но что есть, то есть. Думаю, мы выступили достаточно хорошо. Утром команда поменяла спецификацию антикрыла – это не было запланировано, но мы отлично справились.

Я не знаю, как всё сложится в гонке. Я отыграю несколько позиций на решётке за счёт штрафов и стартую седьмым, что хорошо. Опередить Алекса Элбона – очевидная цель, хотя он и быстр весь уик-энд. Позади стартуют быстрые соперники, но я попробую сдерживать их как можно дольше. Если удастся хорошо проехать первый отрезок и создать отрыв, то это поможет в дальнейшем.

В целом я доволен скоростью машины, просто опять немного не хватило в решающий момент. Мы готовы к гонке – неделя выдалась напряжённой, но я хочу поскорее увидеть стартовые огни светофора и проехать 44 круга!»

Андреас Зайдль, руководитель команды: «После применения всех штрафов мы стартуем седьмым и восемнадцатым. К сожалению, Даниэлю не удалось выйти в финал. Что касается Ландо, то мы решили не ставить ему новый комплект Soft в финале, чтобы сохранить его на гонку. Учитывая обстоятельства, мы сделали определённый вывод на квалификацию. Надеюсь, это принесёт нам выгоду в гонке, на которой мы сейчас полностью сосредоточены.

Цель состоит в том, чтобы заработать очки двумя машинами. Надеюсь, что необычная расстановка на старте обеспечит захватывающую гонку, которую мы с нетерпением ждём».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё