Алекс Элбон: Мы всего несколько десятых уступили Mercedes

Алекс Элбон

Алекс Элбон квалифицировался девятым в Бельгии, но благодаря штрафам соперников стартует шестым. Его напарник Николас Латифи показал семнадцатое время, а стартует одиннадцатым. В Williams с оптимизмом ждут гонку и рассчитывают заработать очки.

Алекс Элбон (9-й): «Мы отлично выглядим на этой трассе. Команда чувствует уверенность весь уик-энд – мы рассчитывали выйти во вторую часть квалификации, но попадание в финал стало немного неожиданным, однако я рад – отличный результат для нас.

Машина быстра, но мы продолжаем узнавать её особенности. После третьей тренировки команда скорректировала настройки, что помогло в квалификации. Нашей машине подходят трассы с низкой прижимной силой, и когда погода играет на руку, то удаётся показать очень хорошее время.

Девятое место отражает истинный темп. Судя по всему, все сегодня чисто проехали круги, и мы всего несколько десятых уступили Mercedes. Это показывает, что в определённых ситуациях мы в состоянии выжать максимум из машины.

Благодаря штрафам я стартую шестым – попробую удержать позицию или даже кого-нибудь опередить! В теории, меня будет сложно обогнать, поскольку моя машина быстра на прямых, но всё же Спа не Монако, где легко сдерживать соперников. Завтра предстоит поработать локтями».

Николас Латифи (17-й): «В третьей тренировке я чувствовал, что мы добились прогресса, поскольку машина управлялась намного лучше. Несмотря на мой результат, у нас был потенциал выйти во вторую часть квалификации, поэтому я расстроен.

К сожалению, решающий быстрый круг получился моим худшим кругом за весь уик-энд – машина и шины вели себя непредсказуемо. Я допустил много ошибок – круг получился плохим. Жаль, что не удалось показать результат тогда, когда это имело значение. Я стартую выше благодаря штрафам соперников, что открывает возможности».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё