Фернандо Алонсо: В Спа весело даже в пятницу!

В Alpinе привезли в Спа несколько новинок, в частности – оптимизированные воздуховоды задних тормозов и доработанное днище. Первую тренировку Эстебан Окон был вынужден пропустить из-за проблем с приводным валом, а во второй помешал дождь, но в команде удовлетворены итогами дня.

Фернандо Алонсо (7-й): «Пилотируя машину Формулы 1 в Спа, вы чувствуете выброс адреналина – даже в пятницу было весело! После реконструкции трасса осталась прежней – изменились, став более безопасными, только зоны вылета.

Из-за переменчивой погоды не удалось полноценно поработать с резиной – завтра мы постараемся завершить эту программу в третьей тренировке. Машина выглядит неплохо, надеюсь, мы сможем бороться с соперниками».

Эстебан Окон (16-й): «Здорово вернуться за руль после летнего перерыва и пилотировать на этой классической трассе.

Для меня пятница сложилась непросто. В начале первой тренировки возникла проблема с приводным валом, так что большую часть сессии мне пришлось пропустить, а во второй пошёл дождь, помешав нам выполнить программу. Нам есть, чем заняться завтра, но всё же мы собрали достаточно данных, чтобы подготовиться к этой работе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё