Фернандо Алонсо о теории заговора…

Фернандо Алонсо опроверг разговоры о том, что кадровые перестановки в чемпионате срежиссировал Флавио Бриаторе – бывший менеджер Алонсо и Марка Уэббера – менеджера Оскара Пиастри.

Фернандо Алонсо: «Я читал про эту "теорию заговора" через несколько дней после нашего заявления о контракте. Честно говоря, было грустно. Никакого заговора здесь нет, я сам принял это решение и объясню, почему.

Несколько месяцев я общался с Alpine по поводу продления контракта, но никаких официальных предложений не получал. Представители Aston Martin связались со мной, когда Себастьян объявил об отставке. С моей стороны все решения были простыми и прозрачными. А то, что произошло потом, и вся эта история с Оскаром – это совершенно не моё дело.

Я в стороне от этого. Оскар – невероятно талантливый гонщик. Я работаю с ним уже два года и желаю ему всего наилучшего, как и команде Alpine. Они навсегда останутся в моём сердце. Благодаря Alpine я вернулся в Формулу.

Если говорить о переговорах, то всеми своими делами я занимаюсь сам. Флавио приезжал на некоторые гонки, но по своим делам – по сделкам с Доменикали, с Формулой 1, с Paddock Club. Эти дела никак не связаны со мной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё