Видео: Приключения Макса Ферстаппена по пути в Спа

Кадр из нового видеоклипа Red Bull

В компании Red Bull работают большие выдумщики, а в команде Red Bull Racing всегда готовы поддержать их затеи, и впечатляющие видеоклипы, которые они создают совместными усилиями, нравятся болельщикам всего мира.

Вот и сейчас в преддверии этапа в Спа состоялась премьера очередного такого произведения, которое по насыщенности, разнообразным поворотам сюжета и качеству съёмок вполне сравнимо с короткометражным приключенческим фильмом.

Главный герой – Макс Ферстаппен, который вроде бы собирается позаниматься на симуляторе, а роли второго плана исполняют инженеры, с этим симулятором работающие. Но немало разного рода персонажей задействовано и в эпизодах – среди них есть горняки-взрывники, бельгийский велогонщик Ваут ван Арт, трижды выигрывавший чемпионат мира по велокроссу, Гийом де Мевиус, мастер ралли-рейдов, а также Тьери Нёвилль, пятикратный вице-чемпион мира по ралли.

Изначально Макс приступает к тренировкам на трассе в Спа, что логично накануне Гран При Бельгии, но инженеры решают усложнить ему задачу, а заодно повеселиться. И тут начинается такое…

Главная «фишка» фильма – за счёт комбинированных съёмок и компьютерной графики действие происходит на самой разной местности и в самых разных обстоятельствах. Порой сложно понять, где кончается реальный мир и начинается виртуальный – клип длится около семи минут, и за это время Ферстаппен попадает во всяческие переделки и участвует в разного рода соревнованиях, но, конечно, всегда побеждает.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё