Риккардо дегустирует чикенбургеры на капоте McLaren

Даниэль Риккардо, его спорткар McLaren и калифорнийский стрит-фуд, фото из социальных сетей

Будущее Даниэля Риккардо в Формуле 1 выглядит достаточно неопределённо, ходят упорные слухи, что в McLaren собираются отказаться от его услуг, а место австралийца должен занять Оскар Пиастри, его молодой и перспективный соотечественник.

В этой ситуации менеджмент Риккардо ведёт переговоры с руководством команды о весьма солидной финансовой компенсации за досрочное расторжение контракта, но сам гонщик, похоже, намеренно старается создать впечатление, что вся эта суета его не очень волнует.

Можно, конечно, предположить, что у него настолько лёгкий характер, что он не принимает происходящее близко к сердцу, но скорее всего дело в другом. Либо он действительно получит многомиллионную неустойку, либо знает, что его услугами всерьёз интересуются другие команды. Скорее всего, и то, и другое, и как только наступит ясность в отношениях Риккардо с McLaren, он сразу подпишет новый контракт.

И тут может быть несколько вариантов, в том числе достаточно неожиданные. Перехода Фернандо Алонсо в Aston Martin тоже никто не предвидел, но теперь это факт, скреплённый контрактом, рассчитанным как минимум на пару лет. Впрочем, не будем гадать, тем более что ситуация должна проясниться уже достаточно скоро.

А пока Даниэль продолжает рассказывать болельщикам о том, как весело он проводил американские каникулы, и сегодня в своём YouTube-канале поделился забавным видео, посвящённым истории о том, как он дегустировал в Лос-Анджелесе местный стрит-фуд. Точнее, чикенбургеры, причём выбирая для своего теста самые острые версии, до предела напичканные жгучим перцем и прочими специями.

Как и полагается в случае с уличной едой, Риккардо употреблял её не в заведении, а частично на ходу, частично на свежем воздухе, заехав для этого на своём роскошном спорткаре McLaren на Голливудские холмы.

Там он разложил коробки с «деликатесами», приобретёнными в трёх разных местах, прямо на заднем антикрыле элегантного купе цвета морской волны и приступил к делу. Строя из себя эксперта в области стрит-фуда, Даниэль поочерёдно отведал все три версии блюда, по ходу дегустации рассказывая об ощущениях.

Все комментарии сводились к тому, что «потом мне будет худо, но это уж потом», как пелось в одной некогда популярной песенке. Правда, там речь шла о макаронах.

При этом Риккардо не волновало, что столь совершенное произведение автомобильного дизайна, как McLaren 765LT, которое стоит в США около $360 тысяч, резко диссонирует с разложенными на крыле коробками с бургерами с переперчённой куриной начинкой.

Хотя, вероятно, он всё это затеял совершенно сознательно, таким особым образом выражая отношение к ситуации, в которой оказался из-за своих работодателей. Впрочем, если бы его результаты в 2022 году были на уровне Ландо Норриса, его напарника по команде McLaren, может, и не пришлось бы сейчас дегустировать стрит-фуд.

Стоит добавить, что Даниэль по ходу гастротеста сделал оговорку, что нечасто позволяет себе столь откровенно нарушать диету и даже сослался на своего тренера, Майкла Итальяно, уверяя, что тот ему разрешил. Тем временем, видео стремительно набирает просмотры, всего за полдня их число приблизилось к 60 тысячам...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё