Фернандо Алонсо посетил паддок MotoGP

Фернандо Алонсо и его подруга Андреа Шлагер

Фернандо Алонсо завершил путешествие по Средиземноморью на борту своей новой впечатляющей яхты и вернулся на гоночную трассу – правда, пока речь идёт не о Формуле 1, а о чемпионате MotoGP, этап которого в этот уик-энд проходит на австрийском Red Bull Ring.

Двукратный чемпион мира и его подруга там в статусе гостей итальянской команды Aprilia. Кстати, Андреа Шлагер – австрийская тележурналистка с опытом репортёрской работы именно на этапах MotoGP.

Алонсо отправился в Шпильберг не только потому, что интересуется мотогонками: спортивным подразделением итальянской компании Aprilia теперь руководит Массимо Ривола, занимавший пост спортивного директора Ferrari в те времена, когда Фернандо был пилотом Скудерии.

С тех пор у них прекрасные дружеские отношения. Видимо, в том числе и этим объясняется, что испанец появился в паддоке MotoGP в фирменной футболке Aprilia, но с номером 14, под которым он традиционно выступает в Формуле 1.

Кроме того, несколько месяцев назад Алонсо на своём картодроме в Астурии устроил гонку, в которой вместе с ним и Эстебаном Оконом, его напарником по Alpine, также принимали участие Ривола и Маверик Виньялес, испанский мотогонщик команды Aprilia, сейчас занимающий 9-е место в личном зачёте чемпионата.

Пресс-служба MotoGP даже поделилась в социальных сетях коротким видео, снятом в гараже Aprilia, и можно увидеть, как Фернандо общается с командой и внимательно разглядывает могучие гоночные мотоциклы.

Двукратный чемпион мира был не единственным представителем мира автоспорта в паддоке MotoGP: также там был замечен Герхард Бергер, в своё время тоже выступавший за команду Ferrari, а ныне один из руководителей кузовной серии DTM.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё