В Имоле пройдёт традиционный фестиваль Minardi

В последний уик-энд августа на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле в шестой раз пройдёт традиционный фестиваль, который называется «Исторический день Minardi» – он посвящён вкладу в итальянский и мировой автоспорт, сделанному этой маленькой командой из Фаэнцы. Если кто забыл, то AlphaTauri/Toro Rosso была образована именно на базе Minardi.

Фестиваль пройдёт 27 и 28 августа, на нём будет представлено больше 360 машин разных лет выпуска и самых разных гоночных классов – Ф1, Ф2, Ф3, Ф3000, GP2, Формула Italia, а также спортпрототипы и техника категории Gran Turismo. Большинство этих автомобилей будут участвовать в показательных заездах.

Кроме того, в программу фестиваля входят презентации нескольких новых книг итальянских авторов, посвящённых гонкам и гонщикам. В частности, это будут биографии Жиля Вильнёва, Криса Эймона и Элио де Анджелиса.

И, конечно, состоится аукцион, среди лотов которого будет разного рода историческая техника и многочисленные памятные вещи, имеющие отношение к героям спорта прошлых лет – от Тацио Нуволари до Михаэля Шумахера.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё