Себастьян Феттель: Я разбил машину из-за своей ошибки

Себастьян Феттель помогает механикам восстановить машину

Лучшим результатом Aston Martin в квалификации Гран При Венгрии стало четырнадцатое место Лэнса Стролла. Его напарник Себастьян Феттель разбил машину в конце третьей тренировки, а в квалификации показал восемнадцатое время. В команде признали, что скорости машины не хватило для борьбы за более высокие позиции.

Лэнс Стролл (14-й): «Четырнадцатое время в квалификации – не такой результат мы сегодня хотели. Вчера мы выглядели конкурентоспособнее, но сегодня условия заметно изменились – машине не хватало сцепления. Команда проанализирует телеметрию, чтобы понять, что именно пошло не так.

Обычно мы лучше выглядим в гонках, но на этой трассе сложно обгонять, поэтому завтра будет сложно прогрессировать, но, возможно, погода преподнесет сюрприз и сыграет нам на руку».

Себастьян Феттель (18-й): «Жаль, что я разбил машину в третьей тренировке. Очевидно, что это моя ошибка, но я не атаковал изо всех сил, когда это произошло.

Состояние трассы заметно улучшилось за время первой части квалификации. Я считал, что мне удался хороший первый круг, но затем я смог проехать только один круг, чтобы охладить шины – в результате они оказались перегретыми перед финальной попыткой.

Завтра у меня будет не лучшая стартовая позиция. Ремонт машины, который мы завершили на последних минутах перед началом квалификации, тоже не способствовал прогрессу – из-за этого ещё обиднее.

На трассе практически нет возможностей для обгонов, поэтому необходимо что-нибудь придумать со стратегией на гонку».

Майк Крак, руководитель команды: «Такие дни показывают упорство и решимость всей команды. Лэнс хорошо выступил и прошёл во вторую часть, где показал 14-е время. У нас просто не было скорости, чтобы побороться за выход в финал.

У Себастьяна выдался сложный день. Он разбил машину в третьей тренировке – у нас была гонка со временем, чтобы успеть восстановить технику к началу квалификации. Наши механики действовали безошибочно и всё восстановили. Они подготовили машину к квалификации, но, к сожалению, Себастьян показал только 18-е время.

Нас ждёт много работы в гонке, учитывая стартовые позиции. Однако если погода будет переменчивой, произойти может всё, что угодно».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё