Магнуссен: Машина оставила хорошее впечатление

Кевин Магнуссен

На Гран При Венгрии Haas привезла обновленную машину, которую получил Кевин Магнуссен. В пятничных тренировках команда оценивала новинки и проводила прямые сравнения с прошлой версией VF-22, которую в этот уик-энд пилотирует Мик Шумахер.

Кевин Магнуссен (16-й): «День прошёл гладко – у нас не возникло никаких проблем, и машина произвела хорошее впечатление. В целом, она соответствует ожиданиям, поэтому я рад.

Предстоит ещё поработать, чтобы выжать из новинки большее – на это потребуется время, но на данный момент всё хорошо. Надеюсь, завтра мы сделаем шаг вперёд. Судя по всему, квалификация будет дождевой, поэтому возможны сюрпризы».

Мик Шумахер (17-й): «День получился довольно сложным – на машинах нового поколения трасса ощущается более ухабистой. Мы пытаемся выяснить расположение кочек и адаптировать настройки машины.

Команде предстоит поработать над скоростью с пустым и полным баком, но всё же главное внимание необходимо уделить скорости на длинной дистанции.

Обычно наша машина быстра в дождь, поэтому давайте завтра надеяться на лучшее. Если нам удастся сложить вместе все составляющие, то результат будет высоким».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Не самая плохая сессия. Мы пытались оценить новинки на машине Кевина – в данный момент они выглядят многообещающими. Ещё предстоит поработать с балансом, но мы пока не придумали, что с ним можно сделать.

Во второй тренировке у Мика возникли проблемы с передним антикрылом – оно не генерировало необходимую прижимную силу, и нам предстоит выяснить причину. В остальном неплохая сессия.

Судя по всему, завтра нас ждут другие условия на трассе из-за дождя, но у нас уже много информации для анализа. В данный момент всё складывается хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё