В Alfa Romeo довольны новинками

Валттери Боттас

Как и неделю назад во Франции, в пятничных тренировках Гран При Венгрии на трассе работали трое гонщиков Alfa Romeo – Гуаньюй Чжоу, Валттери Боттас и Роберт Кубица, заменивший финна в первой сессии. В команде высоко оценили технические новинки, подготовленные к венгерскому этапу.

Валттери Боттас (10-й): «У меня было время во второй тренировке, чтобы понять машину и оценить новинки, которые мы привезли на этот этап. С точки зрения сцепления с трассой мы сделали шаг вперёд и движемся в правильном направлении. Борьба в средней группе, как и всегда, очень плотная, поэтому даже небольшое улучшение может дать преимущество. Я знаю, что у меня есть потенциал прибавить, поэтому доволен проделанной работой – неплохой старт.

Завтра погода может измениться, но мы готовились к любым условиям. В целом, баланс машины неплох, и я считаю, что в воскресенье мы можем занять хорошее место».

Гуаньюй Чжоу (12-й): «День прошёл достаточно гладко – днём мы совершили шаг вперёд по сравнению с первой сессией, хотя вечером ещё многое предстоит сделать, чтобы подготовиться к субботе. Надеюсь, в квалификации мы выступим лучше по сравнению с предыдущими этапами, но уже сейчас можно сказать, что мы неплохо выглядим.

Сегодня в условиях жаркой погоды у нас возникло меньше проблем по сравнению с тем, что было на трассе Поль Рикар. Думаю, достаточно тонкой корректировки настроек, чтобы быть готовыми к субботе.

Как обычно, в средней группе очень плотная борьба, поэтому нужно выжать из машины максимум, чтобы выйти во вторую часть квалификации – такова наша цель».

Роберт Кубица (19-й в первой тренировке): «Всегда здорово и интересно вернуться за руль, поскольку ты постоянно чему-то учишься. Я второй уик-энд подряд отработал в пятничной тренировке – условия на трассе были другими, мы провели несколько тестов и узнали кое-что новое. В целом, команда хорошо поработала.

В этот уик-энд у нас несколько новинок, поэтому было важно не допустить повреждения машины, но при этом я всё равно получил удовольствие. Я проехал одну серию на шинах Hard, а затем перешёл на Soft. Никогда не бывает просто сразу переключиться с одного состава на другой, но всё прошло хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё