Макс Ферстаппен: Отыграть отставание будет непросто

Во второй тренировке в Венгрии Макс Ферстаппен оказался только четвёртым и заявил, что в этот уик-энд Red Bull Racing не сможет соответствовать скорости Ferrari, если сессии пройдут на сухой трассе.

Макс Ферстаппен (4-й): «Судя по всему, соперники нас немного опережают, отыграть такое отставание будет непросто. Мы всё проанализируем и постараемся его сократить, а завтра посмотрим, какой будет погода. Думаю, на сухой трассе мы не сможем с ними конкурировать, а под дождём возможно всё.

Мы заранее знали, что в Венгрии возникнут сложности, и сегодня пытались найти баланс между скоростными и медленными участками. Иногда получалось лучше, иногда хуже. Здесь нам есть, над чем поработать».

Серхио Перес (9-й): «Сегодня мы активно экспериментировали, опробовали разные варианты конфигурации, чтобы добиться большего от машины. День принёс несколько интересных идей, надеюсь, завтра этот опыт позволит нам прибавить в скорости и с полными, и с пустыми баками.

Да, машины Ferrari в пятницу были очень быстры, но я настроен оптимистично. Небольшой дождь мог бы немного изменить расстановку сил. С нетерпением жду продолжения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё