Сайнс: Машина быстра, но надёжность – её слабая сторона

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс считает, что Ferrari может одержать победу в Венгрии, но для этого команда должна без ошибок провести гоночный уик-энд и избежать проблем с надёжностью.

«Я уверен, что мы сможем побороться за победу в этот уик-энд, продемонстрировав такую же высокую скорость, как в Австрии и Франции, – рассказал Карлос на пресс-конференции в Венгрии. – Разумеется, одно дело говорить, что мы сильно выступим, и совсем другое – сильно выступить. Мы знаем, насколько это сложно. Прошлые гонки стали отличным примером – даже если ты конкурентоспособен, для победы всё равно необходимо сложить вместе все составляющие, и это сложная часть Формулы 1.

В этом году конкурентоспособность машины не является проблемой. Мы быстры на всех трассах, на которые приезжали. На каких-то этапах темп в гонке и квалификации был выше у Red Bull, на каких-то у нас – мы ведём отличное сражение, и в каждый уик-энд у нас есть шансы на победу – Венгрия не исключение.

Я считаю, что у нас есть все составляющие, но теперь мы должны собрать их вместе – тогда в воскресенье у нас будет повод для праздника. В Формуле 1 гораздо сложнее чисто провести уик-энд, чем об этом думают люди. Да, у нас конкурентоспособная машина, но у неё есть и слабые стороны – надёжность, но впереди ещё много гонок.

В этом сезоне мы убедились, что в любой гонке произойти может всё, что угодно. У всех подъёмы чередуются со спадами. Даже если первая четвёрка выступает стабильно, это ещё не даёт гарантию, что уик-энд завершится так, как вы ожидаете».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё