Деймон Хилл: Ferrari потребуется удача

Деймон Хилл

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл присоединился к числу тех, кто считает, что только удача поможет Ferrari вернуться в борьбу за титул в этом сезоне. При этом из двух гонщиков Скудерии Хилл выделяет Карлоса Сайнса, который кажется ему более подходящим кандидатом на роль лидера команды.

Деймон Хилл: «Карлос кажется мне большим лидером команды. Создаётся впечатление, что он лучше знаком со стратегией и способен принимать решения. У Ferrari огромный потенциал, и если они решат свои проблемы, то могут стать угрозой.

В Ferrari должны не только исправить все свои ошибки – им ещё потребуется удача. Я говорю не только о команде, но и о Шарле Леклере, который честно признал ошибку. Он находился под прессингом со стороны Макса Ферстаппена, который вернулся на трассу на новых шинах. Возможно, Шарль думал, что должен немного поднажать, поскольку ему тоже предстоял пит-стоп, но перестарался.

Если Макса начнут преследовать неудачи и технические сходы, что не невозможно, тогда отставание Леклера может сократиться. Но в данный момент создаётся сильное впечатление, что в Ferrari проиграли».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё