Норрис: Результат именно тот, какого мы заслуживаем

Машины McLaren на трассе Гран При Франции

Во Франции Ландо Норрис стартовал с пятой позиции, но финишировал седьмым и после гонки признал, что такой результат больше соответствует скорости McLaren. Его напарник также жаловался на недостаток темпа.

Ландо Норрис (7-й): «Мне казалось, что темп машины должен был позволить бороться с Фернандо (Алонсо финишировал шестым), но не получилось. После квалификации у нас были определённые надежды, ведь вчера и машина работала неплохо, и я проехал отличный круг, тогда как гонщики Alpine, возможно, справились с делом не лучшим образом.

Но сегодня, наверное, мы увидели более реалистичную картину, и результат именно тот, которого мы заслуживаем. В целом я доволен тем, как мы отработали, но машина по-прежнему недостаточно быстра. Мы продвинулись лишь на несколько шагов вперёд, тогда как сделать надо намного больше.

Я потерял пару позиций на старте из-за избыточной пробуксовки ведущих колёс. В этот уик-энд мы кое-что изменили в машине, поскольку в последнее время у меня были сложности в момент стартов. Возможно, в этот уик-энд я что-то делал не так. Иногда старт удавался хорошо, иногда нет. Сегодня он прошёл неудачно, но не думаю, что это сильно сказалось на итогах гонки».

Даниэль Риккардо (9-й): «В целом гонка прошла нормально. Понятно, что мы заработали очки, но 9-го места недостаточно, чтобы быть довольным. Проблемы были связаны с темпом: во второй половине каждого отрезка он снижался, тогда как соперникам удавалось ехать в прежнем темпе, а я просто отставал.

Я чувствовал, что шины уже не обеспечивают нужного сцепления, хотя не думаю, что слишком агрессивно работаю с резиной. Но я просто не мог держать темп, в котором ехали другие, и мне пришлось больше обороняться, хотя я предпочёл бы атаковать.

Я пытался как можно дольше отражать атаки Окона, но всё-таки у Alpine сегодня была слишком быстрая машина. Мне казалось, что мы были способны на более высокие скорости, но в итоге Эстебан смог меня опередить в 10-м повороте. Именно из-за того, что мне не удавалось держать нужный темп, гонка сложилась не так, как хотелось.

Почему так произошло, пока сказать не могу, нам предстоит всё проанализировать».

Текст: . Источник: Sky Sports / официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё