Риккардо: Если тебя что-то злит, это даже хорошо

Даниэль Риккардо

Дальнейшие перспективы Даниэля Риккардо в McLaren – одна из часто обсуждаемых тем в последнее время, и в паддоке Гран При Франции скорее всего такого рода разговоры продолжатся. Австралийцу даже пришлось выступить со специальным заявлением и заверить болельщиков, что он не собирается ни из McLaren уходить, ни расставаться с Формулой 1.

Во Франции Даниэль прокомментировал ситуацию, общаясь с тележурналистами.

Даниэль Риккардо: «Всё это не вызывает у меня каких-то отрицательных эмоций, ведь, конечно, по ходу сезона о тебе могут писать и говорить как хорошее, так и плохое. Разумеется, когда у тебя хорошие результаты, всё идёт намного лучше.

Я понимаю, что происходящее на трассе во многом диктует тональность того, что обо мне говорят, но хочу, чтобы стало понятно: я придаю очень большое значение результатам и по-прежнему делаю всё, что от меня требуется, чтобы добиться успеха.

Полагаю, каждый раз, когда у меня появлялась возможность выигрывать гонки, я добивался побед. И я знаю, что если такие возможности появятся снова, я снова буду выигрывать гонки. Этого я хочу больше всего и сильнее, чем кто бы то ни было.

Что касается моего заявления, то тут всё просто: какие-то слухи ходят всегда, и уже начинаются разговоры, что я собираюсь уходить из Формулы 1. Но это не входит в мои планы, у меня ещё много незавершённых дел и в этом чемпионате, и в McLaren, и мне хочется довести их до конца. Разумеется, я не собираюсь отступать перед трудностями, для меня очень важно переломить ситуацию.

Отрицательные эмоции – тоже своего рода энергия, которую можно направить в правильное русло. Если тебя что-то злит, иногда это даже хорошо. Именно в дни неудач я чувствую, насколько сильно происходящее меня волнует, и мне очень хочется добиться улучшений. Всё это ещё больше мотивирует, помогает на 100% выкладываться, закаляет характер и т.д.

Во Франции наша команда планирует внедрить ряд новинок, и поскольку этот уик-энд пройдёт по стандартному графику, на тренировках у нас больше времени, чтобы оценить их эффективность – это плюс. Хотя спринтерские гонки мне по душе, ведь в такой уик-энд мы дважды выходим на старт, а мне очень нравится начальная стадия гонки, борьба на трассе перед 1-м поворотом и всё такое».

Текст: . Источник: Sky Sports / официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё