Ландо Норрис: В Mercedes Расселл стал серьёзнее

Джордж Расселл и Ландо Норрис

Ландо Норрис считает, что его соотечественник Джордж Расселл изменился после перехода в Mercedes. По мнению гонщика McLaren, Расселл стал гораздо серьёзнее, и отчасти это связано с атмосферой в команде.

Ландо Норрис: «Любой, кто поближе знакомится с карьерой Джорджа, сразу оказывается под впечатлением. Но то, как он проявил себя в ведущей команде Mercedes против Льюиса Хэмилтона и под большим прессингом – просто грандиозно. Джордж необычайно стабилен.

Переход в ведущую команду никогда не даётся легко. Если вы пилотируете машину, у которой проблемы со скоростью, то пилотируете гораздо раскованнее, поскольку цена ошибки невелика. Совсем другое дело в ведущей команде – другая обстановка может изменить гонщика, постоянное внимание к тебе не может не сказаться.

Когда вы боретесь за первые позиции, то гораздо серьёзнее относитесь к работе. Джордж всегда был серьёзен, но в Mercedes эти его качества проявляются особенно явно. Он приспособился к обстановке в команде.

После дебютного сезона в Формуле 1 я обратил внимание, что меня неправильно воспринимают. Я пришёл к выводу, что должен стать более прямолинейным, более целеустремленным, меньше дурачиться. Я сознательно принял такое решение».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё