Во Франции оба гонщика Williams получат новинки

Алекс Элбон

На этапах в Сильверстоуне и Австрии в Williams тестировали новинки на машине Алекса Элбона. Накануне Гран При Франции команда подтвердила, что на трассе Поль Рикар обновления получит и Николас Латифи.

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «В предыдущих гонках некоторые новинки стояли только у Алекса, но теперь мы можем поставить обновления на обе машины. Хотя погода в Сильверстоуне и формат уик-энда со спринтом в Австрии были не идеальными для тестов, мы получили обнадёживающую обратную связь, которая подтверждает, что команда сделала шаг вперёд.

Судя по всему, во время уик-энда будет тёплая и стабильная погода, поэтому в пятничных тренировках Николас сможет протестировать новинки, а мы продолжим оценивать эффективность всех обновлений.

Компания Pirelli привезёт «среднюю» тройку составов – такое сочетание было в начале сезона, а в последний раз на этапе в Майами. В двух следующих гонках мы тоже будем использовать такое сочетание шин, поэтому важно быстро заново найти к ним подход.

Перед прошлогодней гонкой был обновлён асфальт, что в сочетании с влажной трассой привело к некоторому гранулированию шин. Посмотрим, как изменилось состояние покрытия за 12 месяцев, но принимая во внимание прогноз погоды, гранулирование должно стать меньше. Однако высокая температура и нагрузки на шины могут привести к перегреву резины – за этим необходимо следить во время гонки».

Николас Латифи: «Я очень рад гонке во Франции, поскольку на этом этапе получу обновления машины. Мы увидели позитивные признаки работы новинок на машине Алекса, и теперь я тоже хочу их оценить. Надеюсь, они помогут немного повысить скорость, которая поможет в борьбе с соперниками.

Во Франции уникальная трасса с широкими зонами безопасности, поэтому соблюдение границ трассы может вновь стать проблемой, как это было в Австрии. Больше всего я жду продолжения развития машины и надеюсь, что мы соберём информацию, которая позволит двигаться вперёд».

Алекс Элбон: «Я с нетерпением жду гонку во Франции – на прошлом этапе в Австрии мы собрали больше информации, которую проанализировала команда. Надеюсь, мы продолжим атаковать, раскроем потенциал машины и добьёмся хорошего результата в этот уик-энд.

Трасса состоит из среднескоростных и быстрых поворотов, что даст хорошую возможность оценить потенциал машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё