В Aston Martin подтвердили переговоры с Феттелем

Себастьян Феттель

В конце сезона у Себастьяна Феттеля истекает контракт с Aston Martin. Руководитель команды Майк Крак подтвердил, что переговоры о новом соглашении уже начались, и он рассчитывает продолжить сотрудничество с четырёхкратным чемпионом мира в 2023 году.

Майк Крак: «Мы ведём переговоры. Себастьян настроен очень позитивно и конструктивно, поэтому я надеюсь, что мы сможем продолжить сотрудничество.

За прошедшие два года он много сил инвестировал в команду. Возможно, он захочет получить от них отдачу, а не передавать плоды своего труда кому-то другому, кто ими воспользуется. Мы уверены, что добьёмся успеха в текущих переговорах».

Майк Крак добавил, что и Феттель, и его напарник Лэнс Стролл не потеряли мотивации из-за отсутствия результатов: «Мы должны снять шляпу перед нашими гонщиками за то, как они справляются с текущей ситуацией, и за их конструктивный настрой. Никто из них не сказал ни одного плохого слова – вообще ничего такого. Мы вместе стараемся решать проблемы, и они предоставляют нам очень эффективную обратную связь.

Понятно, что в текущей ситуации легко разочароваться, но ничего такого и близко нет. И Лэнс, и Себастьян очень конструктивны на всех брифингах и в их действиях не ощущается недостатка мотивации».

Текст: . Источник: официальный сайт Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё