В Aston Martin признали, что обновления не решили проблем

Себастьян Феттель

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак признал, что новинки, подготовленные командой за последнее время, не принесли ожидаемого результата. Фундаментальные проблемы с машиной AMR22 так и не удалось решить, поэтому в команде сейчас обсуждают возможность отказа от дальнейшей модернизации, чтобы полностью сосредоточиться на проекте машины 2023 года.

«Новинки работают – они позволили сделать шаг вперёд, но этот шаг оказался недостаточно большим, – приводит слова Майка Крака издание Racingnews365. – Основные проблемы с машиной так и не решены. Наши технические специалисты понимают, что нужно предпринять для исправления их в будущем, но это вопрос времени и финансовых ресурсов.

Нам предстоит принять сложное решение – продолжать работать с нынешней машиной или переключиться на новую. Конечно, мы не хотим закончить сезон на текущих позициях, но и не хотим ставить под удар наши шансы в следующем году. Поэтому необходимо тщательно оценить, можем ли мы что-то сделать в данной ситуации, не ставя под угрозу машину 2023 года.

У нас продолжаются дискуссии по этому вопросу с техническими специалистами. Нам необходимо найти правильный баланс».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё