Майк Крак: Проблемы проявляются на высоких скоростях

Майк Крак, руководитель команды Aston Martin F1, фото XPB

Майк Крак, руководитель команды Aston Martin F1, комментируя итоги Гран При Австрии, подчеркнул, что основные проблемы у Лэнса Стролла и Себастьяна Феттеля были в скоростных поворотах, с которыми машина AMR22 справляется неважно.

Майк Крак: «На итогах Гран При существенно сказался фактор тактики. Полагаю, мы были одними из первых, кто понял, что на жёсткие шины особо надеяться не приходится, а Себастьян стартовал именно на Hard, и у него были проблемы с темпом.

В общем, в какой-то момент мы осознали, что наша тактика не слишком эффективна, но мы также видели, что в других командах тоже что-то меняли и корректировали тактические схемы. А после пит-стопа мы оказались на тех позициях, которые более-менее соответствуют возможностям нашей машины.

Серьёзные проблемы проявляются у нас на скоростных участках трассы. На Red Bull Ring довольно короткий круг, но при этом на нём четыре быстрых поворота, и с самого начала было понятно, что трудности нам обеспечены.

Но теперь пора начинать готовиться к Гран При Франции, и команде предстоит детальный анализ ситуации, чтобы понять, на что мы можем рассчитывать. Постараемся внести пару усовершенствований в машину, чтобы попытаться немного прибавить и подняться на более высокие позиции.

На Поль-Рикаре тоже есть быстрые участки, хотя там, возможно, они играют не столь определяющую роль, поскольку круг там длиннее. И всё-таки таких секций там тоже достаточно много, поэтому нет уверенности, что нам удастся добиться существенных улучшений результатов».

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё