Ральф Шумахер: Мик должен действовать более эгоистично

В Австрии Мик Шумахер вновь опередил Кевина Магнуссена, своего напарника по Haas F1, фото XPB

В Австрии Мик Шумахер выступал весьма уверенно и финишировал шестым в воскресном Гран При – для немецкого гонщика Haas это пока лучший результат за полтора сезона в Формуле 1. Причём он вновь опередил Кевина Магнуссена, своего более опытного напарника, хотя ещё недавно ему было сложно соперничать с датчанином.

Ральф Шумахер, бывший гонщик, ныне сотрудничающий с немецкими телеканалами в качестве эксперта, полагает, что в дуэлях с Кевином Мик будет проявлять всё больше эгоизма.

«Вполне очевидно, что его форма становится всё лучше. Это уже не первый уик-энд, когда наконец-то для Мика всё складывалось без каких-либо проблем, – прокомментировал Ральф в эфире телеканала Sport1. – Команда Haas заслуживает похвалы, ведь их машина оказалась по-настоящему быстрой. В Шпильберге я от них таких скоростей не ожидал».

Выступая на другом телеканале, на Sky Deutschland, Шумахер предположил, что вскоре в Haas объявят о продлении контракта с Миком: «Уверенность команды в своём гонщике теперь будет только крепнуть, ведь Мик уже поверил в себя. По идее, в Haas должны вскоре определиться по поводу перспектив сотрудничества с ним, это лишь вопрос времени.

Я бы не стал говорить, что Мик уже стал для Haas гонщиком №1, но полагаю, что он заслужил большое уважение команды. И не только потому, что ему уже удаётся опережать Кевина, но и потому, что в Австрии у него была великолепная дуэль с Льюисом Хэмилтоном, в ходе которой Мик действовал очень грамотно.

Он действительно провёл Гран При Австрии очень здорово. Надеюсь, Гюнтер Штайнер, руководитель Haas F1, тоже обратил на это внимание. Я считаю, что им следует продлить контракты с обоими гонщиками.

Что касается дуэли Мика с Магнуссеном, то в определённый момент Мик должен начать действовать более эгоистично, если Кевин этого ещё не понял. Отношения между напарниками можно сравнить с маятником, который качается то в одну сторону, то в другую, но я рад, что после гонки они обнялись. Суть в том, что напарник – всегда первый, кого вы стремитесь опередить на трассе, поэтому у вас с ним не может быть настоящей дружбы».

В Австрии Мик Шумахер привлёк общее внимание уверенным пилотированием и хорошими обгонами и по итогам голосования болельщиков был признан «Гонщиком дня».

Текст: . Источник: Sport1/Sky Deutschland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё