Риккардо: Я надеялся, что темп будет выше

Машины McLaren на трассе в Шпильберге в самом начале Гран При Австрии, фото XPB

В Австрии Даниэль Риккардо стартовал с 11-й позиции, а финишировал девятым и заработал пару очков, и хотя это можно считать более-менее нормальным результатом, австралийский гонщик McLaren не слишком доволен.

Даниэль Риккардо: «Разумеется, я рад, что смог продвинуться вперёд и заработать пару очков, но я надеялся, что темп будет всё-таки выше. В субботу впечатления от работы машины были лучше сразу в нескольких аспектах, поэтому по ходу Гран При мне не удавалось добиться от неё того, чего я хотел.

Если говорить о первом отрезке гонки, то в первом же повороте после старта я заблокировал колёса, чего даже не заметил, но на одной из шин образовалась довольно большая проплешина, и это доставляло мне серьёзные сложности, прежде всего во всех правых поворотах.

Жаль, конечно, ведь на первом круге я отыграл пару позиций, но потом мне не хватило темпа. Если честно, даже когда я получил свежий комплект резины, картина немного улучшилась, но машина всё равно не была способна на скорость, на которую я надеялся.

В общем, итоги гонки можно назвать нормальными, но не более того. В этот уик-энд мы не были достаточно быстрыми, это стало понятно с первого же круга первой тренировки, но всё-таки смогли минимизировать потери и заработать очки.

Причём не сказал бы, что эта трасса нам не подходит, ведь в предыдущие два года Ландо Норрис поднимался здесь на подиум, и раньше она McLaren вполне подходила. Но следующая гонка пройдёт на Поль-Рикаре, а у французской трассы совсем иные характеристики. В прошлом году мы там показали неплохой гоночный темп, хотя ту ситуацию с этим сезоном сравнивать не стоит.

Но будем надеяться, что после австрийского уик-энда, когда мы выступили слабее, чем хотелось бы, наши дела пойдут лучше, хотя даже здесь нам удалось отработать более-менее нормально».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё