Норрис: Если бы не штраф, я бы финишировал шестым

Машины McLaren на трассе в Шпильберге

В McLaren в целом довольны итогами уик-энда, который начинался с ряда сложностей, а завершился тем, что оба гонщика заработали очки.

Ландо Норрис (7-й): «Я более-менее доволен. Мы отыграли несколько позиций и заработали очки. Проблема была одна: 5-секундный штраф за нарушение пределов трассы, причём первые два или три предупреждения я получил в самом начале гонки. После четвёртого был назначен штраф, но здесь вообще очень сложно удержаться на трассе и не пересечь белую линию. Особенно когда ты атакуешь, пилотируешь на пределе и стараешься удержаться за соперниками, которые едут впереди тебя.

Если бы не штраф, думаю, я бы финишировал шестым, впереди Мика Шумахера. Но он молодец – ехал быстро и хорошо работал с резиной. И всё-таки мы заработали очки, так что день неплохой.

Темп машины был на относительно высоком уровне, поэтому у нас есть поводы для радости, но надо продолжать дорабатывать MCL36, добиваться дальнейших улучшений и продолжать атаковать в следующих гонках».

Даниэль Риккардо (9-й): «Понятно, что нашей целью было заработать очки. Думаю, команда должна быть довольна, ведь после гонки наши дела уже намного лучше, чем были в пятницу. Обе машины в первой десятке, и это хорошо.

На первом отрезке дистанции у меня были проблемы с передней левой шиной, поскольку я заблокировал колёса на торможении перед 1-м поворотом, из-за чего начались некоторые сложности.

Впечатления от машины были хуже, чем вчера, поскольку даже и без проплешины на колесе у нас были проблемы с передними шинами, прежде всего с левой. Но я считаю, что мы неплохо поработали и сделали всё, что было в наших силах.

Мне бы хотелось опередить Кевина Магнуссена, но приходится довольствоваться 9-м результатом. Поскольку мы заработали очки и отчасти минимизировали возможные потери, то уже это меня радует».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Оба гонщика заработали очки – неплохой результат после трудного уик-энда в Шпильберге. Вчера мы смогли отыграться и стартовали в Гран При с 10-й и 11-й позиций, и задачей на сегодня было просто пробиваться вперёд.

По итогам Гран При Австрии мы заняли 7-е и 9-е место – это радует, если учесть, что в пятницу нам помешали различные проблемы.

Спасибо Ландо и Даниэлю за то, что продемонстрировали бойцовский характер. То же самое относится ко всей команде, ведь в этот уик-энд ей пришлось как следует потрудиться – как и на предыдущем этапе, который прошёл всего неделю назад.

Сегодня мы отработали без сбоев, поэтому добились тех результатов, на которые рассчитывали. Спасибо всем, кто трудился здесь, на трассе, и на базе команды, спасибо нашим коллегам, мотористам Mercedes, за то,что помогли заработать восемь очень ценных очков.

Теперь нас ждёт короткий перерыв, и до следующей гонки надо восстановить силы, проанализировать результаты, после чего вновь браться за дело на этапе во Франции».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren/Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё