Себастьян Феттель: Я оставил Гасли достаточно места

Себастьян Феттель

Команда Aston Martin не заработала очки на Гран При Австрии. Лучшего результата добился Лэнс Стролл, закончивший гонку на тринадцатой позиции.

Себастьян Феттель по ходу гонки столкнулся с Пьером Гасли, финишировал пятнадцатым, но после применения пятисекундного штрафа за нарушение границ трассы опустился на семнадцатую строчку в протоколе.

Лэнс Стролл (13-й): «Я хорошо стартовал, удержал позицию и на первых кругах боролся с гонщиками McLaren. У меня было несколько сражений колесо в колесо с соперниками на разных стратегиях – получилось весело. Однако было сложно удержать позади более быстрые машины.

Я был бы рад заработать одно или два очка, отыгравшись после спринта, но мы должны продолжать атаковать, чтобы попытаться вернуться в десятку на этапе во Франции».

Себастьян Феттель (17-й): «Я разочарован тем, что меня второй день подряд выталкивают в гравий. Сегодня это сделал Пьер Гасли – такое ощущение, что на моей машине нарисована мишень! Я провёл хороший обгон по внешнему радиусу и оставил достаточно места. Думаю, он слишком увлёкся и врезался в меня – и я оказался в гравии. Машина получила повреждения, так что на этом моя гонка практически закончилась.

До этого момента гонка складывалась сложно. Я наехал на обломки на первом круге, которые повредили машину. Мы оказались неконкурентоспособными на шинах Hard на первом отрезке, но на Medium ситуация складывалась лучше – я прорывался наверх, пока не столкнулся с Пьером.

Нам не повезло в этот уик-энд – нужно перевернуть страницу и готовиться к следующей гонке во Франции».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё