Агрессивная стратегия Williams не сработала

В Williams выбрали агрессивную стратегию – оба гонщика стартовали в спринте на Soft, рассчитывая отыграть несколько позиций на первых кругах за счёт лучшего сцепления, но риск не оправдался…

Алекс Элбон (16-й): «Я хорошо стартовал, но сбросил темп, чтобы избежать аварии – и потерял несколько позиций. Я не жалею о выборе шин, в этот уик-энд нам не хватало скорости, особенно позади других машин, а переменчивый ветер ещё больше осложнял ситуацию. На свободной трассе машина ехала лучше.

Я считаю полученный штраф не вполне справедливым. Я тормозил в нормальном месте, не пытался никого вытеснить, но когда вы едете по внешнему радиусу на узкой трассе, риск есть всегда. Очень жаль, что из-за этого штрафа мы потеряли несколько мест. Спринт получился сложным, но завтра я буду бороться и надеюсь отыграться».

Николас Латифи (18-й): «Совсем не тот результат, к которому я стремился. Уже на третьем круге я почувствовал, что с шинами Soft будут проблемы, но это было решение команды – попробовать этот состав. На тренировках шины вели себя неплохо, нужно понять, почему они не сработали в спринте. Терять нам нечего, мы перевернём страницу и посмотрим, что получится завтра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё