Ферстаппен: Пришлось всю гонку атаковать в полную силу

Макс Ферстаппен – победитель субботнего спринта на Red Bull Ring

Макс Ферстаппен выиграл субботний спринт на Red Bull Ring, что позволило ему заработать ещё восемь очков и упрочить лидерство в чемпионате. И, пожалуй, главное в том, что сегодняшняя победа позволит голландскому гонщику Red Bull Racing стартовать с поула в воскресном Гран При Австрии.

Макс Ферстаппен: «Здорово, что на трибунах так много оранжевого цвета – под конец гонки вообще вся трасса была в оранжевом дыму! Думаю, мы достойно провели этот спринт, в начале дистанции показав хороший темп. По-моему, потом соперники ехали примерно с такой же скоростью – в общем, неплохая была гонка! Пришлось всю дистанцию атаковать практически в полную силу, но таким и должен быть спринт.

Важно было хорошо стартовать и хорошо проехать первый круг, к тому же потом гонщики Ferrari решили немного побороться друг с другом, что позволило мне создать отрыв. После этого мы примерно сравнялись по скорости, так что завтра нас вновь ждёт интересная борьба.

Конечно, воскресная гонка будет намного длиннее, поэтому будет сложнее контролировать износ шин. На какую скорость будем способны, увидим завтра, и вечером надо будет поработать над тонкими настройками машин, но в целом в этот уик-энд мы вновь конкурентоспособны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё