Бинотто: Мы пытаемся определиться с приоритетами

Шарль Леклер и Маттиа Бинотто

Маттиа Бинотто, руководитель команды Ferrari, перед главными событиями австрийского уик-энда вспомнил события предыдущего этапа чемпионата и пояснил, какой тактики придерживается Скудерия, определяясь с приоритетами.

Маттиа Бинотто: «В чемпионате два зачёта – Кубок конструкторов и личный зачёт. Наша команда уделяет максимум внимания обоим. Во всех гонках мы стараемся заработать максимум очков, это главная цель, которую мы преследуем, для нас важно именно это.

Но мы также пытаемся определиться с приоритетами, и на это влияет, кто из гонщиков лидирует в конкретных обстоятельствах. В Сильверстоуне Шарль Леклер лидировал в гонке, и мы сделали ставку на него. Уже другой вопрос, был ли это правильный выбор. Но в определённый момент мы принимали решения ради него, стараясь предложить ему наилучшую тактику и дать возможность сохранить позицию на трассе и выиграть гонку.

Однако на трассу выехал автомобиль безопасности, и Шарль не смог победить, но это уже другая история. Но если он вновь будет доказывать, что он быстрее, что он впереди в личном зачёте и борется за титул, для нас это станет приоритетом. Наши гонщики это знают, и нам не нужно это им объяснять. Всё зависит от очевидных факторов, и мы применяем вполне логичный подход».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё