Протест откладывается

Протест против "клиентских шасси", планировавшийся сразу после квалификации, отложен как минимум на 24 часа, а может быть и до следующего Гран При.

Super Aguri, Scuderia Toro Rosso, а теперь и Red Bull Racing обвиняются в нарушении Договора Согласия и должны были получить сегодня "черную метку" от тандема Williams – Spyker.

Однако, ситуация с протестом отложена на сутки – возможно, из-за несогласованности действий Williams и Spyker (Фрэнк Уильямс находится сейчас в Великобритании и, из-за почти полусуточной разницы во времени с Австралией, ему трудно оперативно влиять на события).

Для того чтобы заявить протест завтра после гонки, у команд есть 30 минут после опубликования итоговых результатов. Если же по каким-либо причинам протест не будет подан завтра, то, вероятнее всего, решение проблемы будет отложено до Гран При Малайзии – на котором Фрэнк Уильямс уже будет присутствовать лично.

Таким образом, обвиняемые команды получают трехнедельный срок на то, чтобы как-то уладить вопрос – хотя и не совсем понятно, собираются ли они идти на компромисс.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё