Валттери Боттас: Мне нравится спринт

Валттери Боттас, фото XPB

Перед началом уик-энда на Red Bull Ring Валттери Боттас заявил, что ему нравится австрийская трасса, а машина Alfa Romeo позволяет ему и его напарнику бороться за очки. Но самое главное, что Гуаньюй Чжоу по-прежнему в форме и не пострадал в аварии, произошедшей на старте в Сильверстоуне.

Валттери Боттас: «Безусловно, в Сильверстоуне мы упустили хорошую возможность, но всё-таки самое важное, что аварии, подобные той, что произошла на первом круге, заставляют взглянуть на всё по-другому. Я очень рад, что мой напарник по-прежнему вполне здоров, у него хорошее настроение, и он готов к предстоящей гонке.

Если говорить о моих проблемах, приведших к сходу, то когда такое происходит, это всегда неприятно. Это действительно нас подводит и не всегда связано с какой-то одной конкретной проблемой – это целый комплекс факторов. Возникают сложности разного рода, и они приводят к тому, что нам не удаётся заработать очки.

Если говорить о предстоящем Гран При, то мне удавалось показывать хорошие результаты на австрийской трассе, и это позитивный момент. Red Bull Ring мне действительно нравится, гонки здесь проходят интересно, и тем более интересно посмотреть, как всё сложится в этот уик-энд, ведь сейчас у нас машины нового поколения, и впереди спринтерская гонка.

Я уверен, что потенциал нашей машины позволяет бороться за очки в оба дня уик-энда, и если нам с напарником это удастся, это будет идеальный результат. Мне нравится спринт, потому что мы сразу начинаем бороться на трассе, и такой уик-энд проходит в повышенном темпе».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё