Риккардо: Это была не гонка, а одно расстройство

Даниэль Риккардо, фото XPB

Проблемы, с которыми Даниэль Риккардо столкнулся во время Гран При Великобритании, должны всерьёз встревожить McLaren, ведь в команде полагали, что Сильверстоун по своим характеристикам должен лучше подходить машине MCL36, чем несколько предыдущих трасс.

На пресс-конференции FIA в Шпильберге Риккардо высказал опасения, что до австрийского этапа слишком мало времени, и можно не успеть разобраться в причинах случившегося.

Даниэль Риккардо: «Однозначно, моя гонка в Сильверстоуне была какая-то беспросветная, нам катастрофически не хватало темпа, и машина просто была очень-очень медленной.

Если честно, мы всё ещё продолжаем разбираться в причинах случившегося, пытаемся их понять. С одной стороны, хорошо, что гонки идут встык, и мы сразу постараемся отыграться, с другой, очевидно, что у нас совсем мало времени, чтобы поставить точный диагноз.

Проще всего объяснить сложности тем, что сцепления не было вообще, я чувствовал, что не могу удержаться за машинами, ехавшими передо мной, и волновался, что сейчас меня просто развернёт. Проще говоря, было ощущение, что MCL36 не обеспечивает тот уровень сцепления, что у других машин, с которыми я боролся.

В общем, в этом плане я просто был на другом уровне. По ходу круга отставание накапливалось – нельзя сказать, что больше всего сложностей было в каком-то одном повороте, а в остальных всё шло нормально. Дефицит сцепления проявлялся везде.

Конечно, всё это озадачивало. В общем, не гонка, а одно расстройство. Может, и хорошо, что я не буду долго переживать по этому поводу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё