Дэйв Робсон: В Австрии продолжим работу с новинками

Алекс Элбон

В Williams подготовили множество новинок к домашнему этапу, но вновь не заработали очков. Николас Латифи на машине прошлой версии финишировал 12-м, а Алекс Элбон на обновлённой машине сошёл с дистанции на первом круге, был доставлен в госпиталь, но к вечеру его уже выписали.

Дэйв Робсон, главный инженер: «Мы рады, что в серьёзных инцидентах на старте гонки никто не пострадал. К сожалению, Алекс выбыл из борьбы уже на первом круге – мы не смогли оценить в гонке эффективность подготовленных нами новинок.

Николас подкрепил хорошее выступление в квалификации высокой скоростью в гонке, он использовал все появившиеся возможности, включая автомобиль безопасности. К сожалению, в конце гонки ему не хватило темпа, чтобы остаться в призовой десятке.

Мы отремонтируем машину Алекса и отправимся в Австрию, где продолжим работу с новинками. Трасса в Шпильберге имеет схожие характеристики с Сильверстоуном, погода тоже будет похожей, так что мы продолжим начатое в этот уик-энд».

Николас Латифи (12-й): «Сложности возникли с первых кругов. Сначала я был удивлен, что смог удержаться за машинами впереди, но я ехал в группе машин, использующих DRS, что нивелировало разницу в скорости, хотя машины позади меня были гораздо быстрее. Было приятно бороться в группе.

К сожалению, в конце гонки мне не хватило скорости, мы теряли темп в скоростных поворотах, чему не способствовали повреждения днища. Результатом я расстроен, но в целом уик-энд прошел позитивно».

Алекс Элбон (сход): «Я очень рад, что все участники инцидента на первом круге в порядке. Спасибо медицинскому персоналу на трассе и в больнице Ковентри. Жаль, что для меня гонка закончилась, не начавшись, но я уже полностью сосредоточен на Австрии. Впереди следующий этап».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё