Валттери Боттас отпраздновал Юханнус в Лапландии

Валттери Боттас отмечает летний праздник в Лапландии, фото из социальных сетей

День летнего солнцестояния или «Юханнус» – один из главных финских праздников, который население этой страны отмечает очень дружно и массово, как правило предаваясь разного рода вредным излишествам.

В этот уик-энд Валттери Боттас решил не отставать от своих соотечественников, пользуясь двухнедельным перерывом между гонками, хотя, надо полагать, он не позволяет себе так уж сильно расслабляться и продолжает соблюдать режим и диету, всё-таки до гоночного уик-энда в Сильверстоуне остаётся меньше недели.

Всего пару дней назад Валттери прокатился на машине Формулы 1 по улицам Милана в честь 112 годовщины со дня основания компании Alfa Romeo, но уже в пятницу вместе с Тиффани Кромвелл, его австралийской подругой, загорал на берегу финского озера Настола, где находится его загородное имение, а сегодня забрался на тысячу с лишним километров севернее – в Лапландию.

Там в местечке Кильписъярви у него есть ещё один дом, совсем новый, и до сих пор Валттери бывал там только зимой, а теперь отправился туда, чтобы отметить Juhannus – в наших краях этот праздник именуют «Иван Купала». На страницах гонщика Alfa Romeo в социальных сетях появилось несколько фотографий, сделанных посреди северных пейзажей, и в своих комментариях он поздравляет всех, кто так или иначе отмечает этот день.

Правда, те, кто знаком с природой этих мест, не могут не согласиться с репликой Тиффани, которая резонно предположила, что сейчас в Лапландии – самое комариное время.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё