30 минут до старта: Комментарий Гюнтера Штайнера

Гюнтер Штайнер

Результаты гонщиков Haas F1 в квалификации в Монреале, а они стартуют с 5-й и 6-й позиции – пока лучшие для американской команды в этом сезоне, и Гюнтер Штайнер рассказал, какие задачи он поставил перед своими подопечными перед стартом Гран При Канады.

Гюнтер Штайнер: «Перед гонкой у всей команды отличное настроение после успешной квалификации. Вчера мы действовали безупречно, но даже не ожидали, что покажем 5-й и 6-й результаты, однако всё сложилось очень удачно. Команда отлично поработала вчера, и сегодня мы тоже настроены на борьбу.

На тренировках больше всего проблем у нас было на самых мягких шинах – надеюсь, сегодня нам не придётся их использовать. Мы рассчитываем, что сможем добиться эффективной работы шин составов C3 и C4, хотя сначала надо понять, какое состояние у покрытия трассы после вчерашних дождей. Впрочем, все находятся в равных условиях. Также надеюсь, что удастся избежать чрезмерной деградации резины. Мы просто постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы заработать очки.

На совещании перед гонкой мы поставили перед Кевином и Миком задачу хорошо стартовать, постараться избежать неприятностей, главное, не допустить столкновения друг с другом, а там посмотрим, как будут развиваться события. Когда гонщики стартуют с 5-й и 6-й позиции, они не нуждаются в дополнительной мотивации, но также важно не перестараться. Главное, надо сохранять спокойствие».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё