Алонсо: Реальная цель – финиш в первой пятёрке

Фернандо Алонсо

В Монреале Фернандо Алонсо показал лучшее время в третьей тренировке, а сегодня разделит первый ряд стартового поля с Максом Ферстаппеном. Испанец доволен субботними результатами, но считает, что финиш в первой пятёрке стал бы настоящим успехом…

Фернандо Алонсо: «Утром в субботу под дождём я показал лучшее время, и стало понятно, что во влажных условиях мы конкурентоспособны. Но начиная со второй части квалификации, асфальт был почти сухим – я даже начал мечтать о дожде.

К счастью, дождь не понадобился, машина оказалась быстра и в переменчивых условиях. Мы показали неплохой темп на сухой трассе в пятницу, были быстры под дождём утром в субботу, в квалификации я показал второе время – пока уик-энд складывается очень неплохо.

В квалификации я уступил Максу полсекунды – это много. Он в другой лиге, о поуле мы и мечтать не могли. Но и первый ряд выше наших ожиданий. Машине по-прежнему не хватает прижимной силы и сцепления с трассой. Мы много работали над уменьшением износа шин, уточняли настройки. Думаю, на этот раз мы лучше готовы к борьбе, чем в любой другой гонке этого сезона.

Хотелось бы выйти в лидеры на первом круге. Я буду атаковать. Лидировать – это так приятно! Ну а потом они смогут бороться с нами. Наша реальная цель – финиш в первой пятёрке. Для нас пятое место сравнимо с победой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё