Видео: Цунода и Перес за рулём самой медленной машины

Перед Гран При Канады Серхио Перес и Юки Цунода сели за руль одной из самых необычных машин в мире – Zamboni, созданной для обработки льда в перерыве между периодами хоккейного матча. Скорость Zamboni – всего 15 км в час, но эта машина присутствует на каждом хоккейном матче по всей Канаде и за её пределами.

Пара гонщиков Формулы 1 сразилась за победу в гонке на время с канадским сноубордистом, Олимпийским чемпионом Себастьеном Тутаном – на импровизированной трассе в Олимпийском парке Монреаля их встретил Пернелл-Карл (Пи-Кей) Суббан – хоккеист, защитник «Нью-Джерси Девилз». Трасса включала в себя повороты со шпильками и длинные прямые, повторяя участки автодрома имени Жиля Вильнева.

Гонку выиграл Серхио Перес, получив победный кубок, сделанный изо льда.

Серхио Перес: «Для меня это стало сюрпризом. Ещё утром я не знал, что сяду за руль Zamboni. Но с Red Bull ты всегда знаешь, что будет весело – так и на этот раз.

Я видел, как машины Zamboni чистят лед, но не знал, чего ожидать от их пилотирования. Мне удалось найти секрет, который сделал меня быстрым - режим кролика! Там есть переключатель, который позволяет ехать быстро как кролик или медленно как черепаха. На самом деле, Zamboni довольно быстра, а если поворачивать с большим усилием и большим газом, можно даже чуть приподнять колеса».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё