Себастьян Феттель: Мы должны оставаться реалистами

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал четвёртое время во второй тренировке Гран При Канады, чуть более трёх десятых уступив лидеру Максу Ферстаппену. Гонщик Aston Martin высоко оценил скорость машины, но не рассчитывает повторить столь же высокий результат в квалификации. Его напарник Лэнс Стролл закончил тренировку с двенадцатым результатом.

Себастьян Феттель (4-й): «Я доволен темпом машины и тем, что мы успели закончить тренировку до того, как начался дождь. Мне удалось найти ритм и правильные настройки, что здорово. Если говорить о квалификации, то мы должны оставаться реалистами – посмотрим, какого результата удастся добиться. В целом, хороший день.

Судя по прогнозу, субботняя тренировка будет дождевой, но к квалификации должно быть сухо. С другой стороны, прогноз часто не совпадает с реальностью».

Лэнс Стролл (12-й): «Я доволен проделанной работой, хотя в последней попытке во второй сессии мне помешал трафик. В целом, нам удалось сделать несколько хороших шагов вперёд, проделав необходимую работу с прицелом на оставшуюся часть уик-энда. Посмотрим, какая в субботу будет погода».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё