Макс Ферстаппен: Хорошее начало уик-энда

Макс Ферстаппен показал лучшее время в первых двух тренировках и с оптимизмом ждёт продолжения уик-энда, а Серхио Перес признал, что пока он на шаг позади…

Макс Ферстаппен (1-й): «Позитивный день. В машине всегда есть, что улучшить, но начало уик-энда получилось хорошим.

Найти подход к шинам Soft всегда непросто, думаю, мы сможем найти резервы скорости и проехать ещё быстрее, но в целом у нас конкурентоспособная машина.

Если во время квалификации пойдёт дождь, условия будут одинаковыми для всех. В воскресенье мы должны быть быстры, а как сложится квалификация – скоро узнаем».

Серхио Перес (11-й): «Мне почти нечего сказать. На тренировках важно почувствовать машину, найти хороший темп и двигаться дальше. Сегодня мне это не удалось. На короткой серии кругов возникли проблемы с настройками. К счастью, мы смогли с ними разобраться, а на длинных сериях скорость больше соответствовала потенциалу машины, но небольшие сложности всё же остались. Надеюсь, в субботу мы всё исправим.

После пятницы я на шаг позади, но я уверен – мы найдём нужный компромисс и машина вновь будет конкурентоспособна. Посмотрим, как погода повлияет на завтрашнюю квалификацию. Макс быстр в этот уик-энд, есть надежда, что и мою машину мы сделаем быстрой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё