Феттель: Если заработаем очки, для нас это уже успех

Себастьян Феттель

В Баку Себастьян Феттель в третий раз в этом сезоне заработал очки – 6-е место в Гран При Азербайджана стало его лучшим результатом с начала чемпионата. Перед началом канадского гоночного уик-энда четырёхкратный чемпион мира с удовлетворением отметил прогресс, достигнутый командой Aston Martin.

Себастьян Феттель: «Наши дела идут всё лучше и лучше, хотя к двум последним гонкам мы никаких технических новинок не готовили. Но мы всё лучше понимаем особенности машины, и это помогает находить оптимальные настройки.

В Барселоне мы получили практически новую машину, и тогда у нас вообще не было опыта работы с ней. Но теперь мы узнаём о машине всё больше. Стоит добавить, что в середине пелотона идёт очень плотная борьба, и отрывы совсем невелики. Поэтому, если нам удаётся немного прибавить в скорости, это сразу видно по результатам, и мы начинаем выглядеть лучше. А ещё я люблю техничные трассы, где требуется точность пилотирования и от гонщика всё-таки кое-что зависит.

Если же говорить о Монреале, то мы должны оставаться реалистами. Если удастся заработать очки, для нас это уже успех. Кроме того, не надо забывать, что в Баку мы поднялись на две позиции вверх после схода обоих гонщиков Ferrari.

Добиваться высоких результатов непросто, ведь первые четыре позиции обычно занимают гонщики двух топ-команд, затем идёт Mercedes, которая тоже немного опережает остальные команды средней группы – получается, что в призовой десятке мы можем бороться только за четыре оставшихся места. Команда McLaren обычно выглядит довольно уверенно, хотя в Баку они выступили не лучшим образом, но я считаю, что они тоже быстры».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё